Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

Шапша дал старт строительству швейцарского завода в ОЭЗ «Калуга»

В Калужской области построят швейцарский завод
В Калужской области построят швейцарский завод

КАЛУГА, 28 августа, ФедералПресс. Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в церемонии закладки камня в строительство завода компании ООО «Натюрель».

Сегодня состоялась церемония закладки камня в строительство завода компании ООО «Натюрель». Предприятие было создано для реализации инвестпроекта в Калужской области. Инициатором строительства является швейцарская компания Laboratoire Naturel SA. Проект представляет собой передислокацию действующего производства ООО «ЗетТек» на территорию ОЭЗ«Калуга». Завод работал в подмосковном Чехове с 1996 года.

В церемонии закладки камня приняли участие генеральный директор ООО «Зеттекнолоджи», учредитель ООО «Натюрель» Ваагн Манукян, губернатор Владислав Шапша и др.

Предприятие будет располагаться на территории Боровской площадки ОЭЗ «Калуга». Несмотря на пандемию инвестиции в проект были увеличены с 630 млн рублей до 2,2 млрд рублей. Размещаться производство будет на площади в 5 гектаров. Производство будет соответствовать экологическим требованиям.

Отметим, что воплощение в жизнь проекта очень важно для Калужской области. Благодаря появлению завода будет создано 300 новых рабочих мест. Предприятие займется производством влажных салфеток, туалетной бумаги и косметических масок. Партнерами проекта выступают компании «Дочки-Сыночки», «РИГЛА’Этуаль», «Globus», аптечная сеть «Фармленд», «ВкусВилл», «Fix Price», «Магнит», «Пятерочка», «Дикси» и др.

На сегодняшний день резидентами ОЭЗ «Калуга» являются 16 компаний. «ФедералПресс» напоминает, что соглашение между Калужской областью и Laboratoire Naturelle SA (Швейцария) было подписано 6 июня 2020 года в рамках XXIII ПМЭФ.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.