Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородцы могут получить цифровое образование бесплатно

Обучение будет проходить в онлайн-формате
Обучение будет проходить в онлайн-формате

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 октября, ФедералПресс. Жители Нижегородской области могут бесплатно освоить новые профессии в формате онлайн.

Персональные сертификаты на повышение квалификации в сфере цифровой экономики могут получить жители Нижегородской области. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин.
Обучение будет проходить по 22 направлениям, средства на это выделят из федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» ФНП «Цифровизация».

«Цифровые технологии стремительно развиваются, IT-профессии становятся востребованными. Поэтому наш регион подал заявку в программу и успешно прошел отбор», – рассказал губернатор Глеб Никитин.

Получить новые навыки можно в рамках допобразования. Программа предназначена для следующей категории граждан: совершеннолетние, не пенсионеры, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. Обязательна прописка Нижегородской области.

Профильные навыки не требуются, обучение рассчитано на разные уровни подготовки. Бесплатное обучение можно пройти по следующим направлениям: программирование, искусственный интеллект, кибербезопасность, разработка мобильных приложений, дизайн и пр.

Прием заявок на участие в проекте начинается 15 октября. Глеб Никитин рекомендовал нижегородцам принять участие в проекте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.