Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил найти ответственных за цифровизацию в регионах

Срок выполнения – до 1 декабря
Срок выполнения – до 1 декабря

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Владимир Путин поручил губернаторам найти ответственных за цифровизацию в регионах. Срок выполнения – до 1 декабря 2020 года.

Владимир Путин дал поручение губернаторам найти чиновников, отвечающих за цифровизацию в регионах. Соответствующее поручение опубликовали на сайте Кремля.

«Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов РФ определить заместителей руководителей, ответственных за цифровую трансформацию», – сказано в поручении.

Также в документе говорится о том, что цифровизацию будут проводить в социально значимых муниципальных и госуслугах. Срок выполнения – до 1 декабря текущего года.

Напомним, эту тему обсуждали на совещании главы РФ с правительством 9 сентября. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме того, на совещании президент поручил Минэкономразвития РФ проанализировать применение упрощенной внесудебной процедуры банкротства россиян. Проверить необходимо на доступность и простоту. Отчет глава страны ждет от Максима Решетникова до 1 марта следующего года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.