Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Жители «Анкудиновского парка» получат детский сад и школу досрочно

Глеб Никитин осмотрел объекты в Кстовском районе
Глеб Никитин осмотрел объекты в Кстовском районе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 октября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное заседание в Кстовском районе. Мероприятие провели в ЖК «Анкудиновский парк».

Глава области Глеб Никитин посетил ЖК «Анкундиновский парк» в Кстовском районе. В выездном заседании приняли участие вице-губернатор Сергей Морозов, замминистра строительства Дмитрий Груничев и представители подрядчиков.

Губернатор и члены кабмина осмотрели объекты, которые строятся на территории «Анкундиновского парка» в рамках ФНП «Жилье и городская среда» по программе «Стимул».

В микрорайоне ведется строительство школы на 675 мест и детского сада с бассейном на 280 мест. Оба объекта введут в эксплуатацию в следующем году.

«Работы ведутся интенсивно и есть все основания полагать, что объекты сдадут досрочно. По плану это должны были сделать в конце 2021 года, но возможно учебный процесс начнется уже 1 сентября», – рассказал Глеб Никитин.

Всего в регионе в 2020 году в рамках ФНП «Жилье и городская среда» строят три детских дошкольных учреждения и три школы. Также было запланировано создание инженерной инфраструктуры к земельным участкам, предоставляемым для выделения многодетным семьям в Павлово. Финансирование в размере 1,6 млрд рублей выделено из федерального бюджета.

«Владимир Путин поставил перед нами очень серьезные задачи по увеличению темпов строительства жилья и достижения национальных целях. Анкундиновский жилой комплекс является примером динамичного развития», – пояснил Глеб Никитин.

Он уточнил, что до конца года здесь будет введено в строй еще 40 тысяч кв. метров. Для обеспечения социальной инфраструктурой как раз и строятся школа и детский сад.

Губернатор отметил, что по итогам III квартала введено в эксплуатацию 1 025 тыс. кв. м жилья, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.