Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мэр Нового Уренгоя пообещал расселить аварийные дома до 2023 года

Андрей Воронов
Мэр Нового Уренгоя пообещал расселить аварийные дома до 2023 года

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 30 октября, ФедералПресс. Андрей Воронов провел личную встречу с горожанами в Инстаграм.

Мэр Нового Уренгоя Андрей Воронов пообещал расселить аварийные дома до 2023 года, об этом он рассказал в ходе личной встречи с горожанами в Инстаграм. Приоритетом в процессе выбора дома для сноса станет степень износа строения, а не время признания его аварийным. Планируется расселить отдаленные поселки Сверхглубокая скважина и Мостоотряд-93.

Глава газовой столицы поведал о ходе строительства жилых домов и социальных объектов. В уходящем году планируется сдать в эксплуатацию пять детских садов, в следующем году они примут воспитанников. Завершаются работы по благоустройству городской площади, ее откроют в следующем месяца, зимой там построят ледовый городок.

Новый спортивный комплекс появится за дворцом спорта «Звездный», он будет похож на «Ямал-Арену», возведенную в Салехарде. Он вместит в себя ледовый дворец и 50-метровый бассейн.

Составляется реестр дворовых территорий, которые необходимо благоустроить. Начаты работы на озере Молодежном. Территория вокруг городского водоема будет благоустроена с учетом пожеланий горожан. Будет преобразован парк Дружба, через дорогу от него появится прогулочная зона. В Ягельном микрорайоне разместиться городская экологическая станция.

Фото :newurengoy.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.