Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

120 миллионов рублей получат талантливые нижегородские инноваторы

Стартаперы получат гранты от Фонда содействия инновациям
Стартаперы получат гранты от Фонда содействия инновациям

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 ноября, ФедералПресс. Фонд содействия инновациям выделит 120 миллионов рублей десяти проектам из Нижегородской области. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

Гранты от Фонда содействия инновациям, почти 120 млн рублей, получат 10 проектов. На эти деньги можно будет модернизировать производство или вложить в освоения перспективных рынков.

О выделяемых инноваторам средствах сообщил губернатор Глеб Никитин.

«Для нас очень важно, что талантливых инноваторов поддерживаются на всех этапах, от разработки идеи до коммерциализации проекта», – отметил глава региона.

Он напомнил, что регион постоянно входит в пятерку лидеров по уровню финансирования стартапов в сфере цифровых технологий.

Глеб Никитин пояснил, что сейчас гранты получили компании, победившие в конкурсах «Развитие-Сопр», «Старт», «Коммерциализация», «УМНИК» и «Развитие-НТИ».

По словам Максима Черкасова, министра промышленности, лучшие результаты показали финалисты «Развитие-НТИ», четверо участников привлекли финансирование в размере 80 миллионов рублей.

Тимур Радаев, директор технопарка «Анкудиновка», считает, что нижегородских инноваторов напрямую зависит от компетенций региональных кураторов и активной работы представительства «Сколково». Он сообщил, что для участников программ Фонда в технопарке будут продолжены вебинары .

Ранее Глеб Никитин сообщал, что «Анкудиновка» подтвердила свой статус А+ в Национальном рейтинге технопарков. Это наивысшая оценка.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.