Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Выплаты вознаграждений за служебные изобретения увеличили в три раза

Работникам будет выплачиваться вознаграждение в размере трех средних зарплат
Работникам будет выплачиваться вознаграждение в размере трех средних зарплат

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Кабмин внес изменения в правила выплаты вознаграждений за служебные изобретения.

В России в большем объеме будут поощрять работников, которые предлагают полезные для бизнеса инновационные разработки и решения. Такое постановление подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

«По новым правилам, за использование работодателем служебного изобретения, служебной полезной модели, служебного промышленного образца работнику, являющемуся их автором, выплачивается вознаграждение в размере трех средних зарплат за последние 12 календарных месяцев, когда разработка использовалась», – говорится в сообщении правительства.

Отмечается, что ранее выплата вознаграждений за служебные изобретения равнялась одной зарплате.

Данное решение, по мнению Кабмина, должно способствовать стимулированию творческой активности и развитию рынка интеллектуальной собственности, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое направлено на выделение дополнительных средств для выплат семьям с детьми.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.