Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Костромской кремль заказал приложение за 2,5 млн рублей

Для кремля создадут интернет-приложение
Для кремля создадут интернет-приложение

КОСТРОМА, 19 ноября, ФедералПресс. Костромской кремль станет интерактивным. Для него создадут интернет-приложение за несколько миллионов рублей

Федеральное агентство по туризму выделило грант на то, чтобы туристы смогли путешествовать по костромскому кремлю дистанционно.

Проект от региона на всероссийском уровне успешно защитила некоммерческая организация «Паломническая служба «Стезя». За 2,5 млн рублей она займется разработкой мобильного приложения и созданием интерактивной карты кремля.

Также планируется создать аудиогиды и авторские экскурсионные маршруты на смотровую площадку кремля, которая является самой высокой точкой. Проект будет реализован в течение шести месяцев, передает «ГТРК–Кострома».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Костромской области продлили самоизоляцию для людей старше 65 лет. Данное решение было принято по требованию Роспотребнадзора.

Фото: @sk_sitnikov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.