Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Принципы бережливого производства внедрили 127 нижегородских предприятий

Участники программы по внедрению бережливого производства уже получили результаты
Участники программы по внедрению бережливого производства уже получили результаты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, ФедералПресс. Плановый показатель участия нижегородских предприятий в НП «Производительность труда и поддержка занятости» превышен на 60 %. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Итоги исполнения нацпроекта подвели на конференции центра компетенций «Повышение производительности труда на предприятиях Нижегородской области». Она прошла в технопарке «Анкудиновка».

По словам губернатора Глеба Никитина, количество участников НП «Производительность труда и поддержка занятости» превысило планируемый показатель на 60 %. В нем приняло участие 127 предприятий вместо 78.

«Таких результатов удалось добиться благодаря тому, что третий год мы совместно с «Росатомом» ведем работу по внедрению бережливых технологий», – пояснил Глеб Никитин.

Оптимизацией промпроцессов и обучением сотрудников занимаются специалисты регионального и федерального центров компетенций. Обучение уже прошло более 1100 сотрудников предприятий, участвующих в программе.

«Участники программы уже получили ощутимые результаты», – добавил Глеб Никитин.

Предприятиям участвующим в нацпроекте, оказываются дополнительные меры региональной поддержки: 50 % субсидия на затраты по закупке оборудованию до 5 млн рублей. В качестве федеральной помощи от Фонда развития промышленности РФ - пятилетние займы от 50 до 300 млн рублей под 1 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.