Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области отремонтируют 11 мостов

В Нижегородской области отремонтируют 11 мостов
В Нижегородской области отремонтируют 11 мостов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 января, ФедералПресс. В регионе планируют отремонтировать 11 мостов. Работы будут проводиться в рамках госпрограммы.

В регионе намерены отремонтировать 11 мостов. Попавшие в программу сооружения находятся в областной столице, Ветлужском, Варнавинском, Уренском, Вознесенском, Лысковском, Бутурлинском, Шатковском, Вачском, Ковернинском районах.

Работы пройдут в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» региона, на них выделено более 400 млн рублей.

По словам губернатора Глеба Никитина, все мостовые сооружения не соответствуют нормативам.

«Многие мосты обеспечивают доступ в крупные населенные пункты, где располагаются школы, детсады, поликлиники. При этом они сильно изношены. Их необходимо отремонтировать в ближайшее время», – пояснил Глеб Никитин.

По плану в 2021 году реконструируют мосты через Ветлугу, Волгу, Яктангу, Ваю, Ведяжу, Мунарку, Азу, Тешу, Малую Кутру и Узолу. На мосту через Пьяна заменят деформационные швы.

Напоминаем, что в прошлом году в регионе отремонтировали 6 мостов. Всего до 2035 года в Нижегородской области планируют отремонтировать 75 мостовых сооружений. Они включены в перечень федерального проекта «Мосты и путепроводы». В рамках данной программы, кроме ремонта, предусмотрено строительство пяти мостовых переходов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.