Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородским порталом госуслуг воспользовалось более 500 предпринимателей

По словам губернатора, портал госуслуг становится доступнее для предпринимателей
По словам губернатора, портал госуслуг становится доступнее для предпринимателей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 марта, ФедералПресс. Порталом госуслуг Нижегородской области за 2020 год воспользовалось свыше 500 региональных предпринимателей. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин.

«С каждым годом госуслуги становятся доступнее для предпринимателей, а функционал регионального портала совершенствуется», – отметил Никитин.

Он добавил, что сегодня для бизнеса работают 870 услуг. Одной из самых популярных является получение и переоформление разрешений на перевозку пассажиров и багажа в легковом такси по региону.

Популярностью пользуются и услуги по выдаче разрешения на строительство и реконструкцию объекта капстроительства, по выдаче градостроительного плана земельного участка и выдаче разрешения на размещение рекламных конструкций. Найти нужную услугу можно в разделе «каталог услуг».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области снизился уровень регистрируемой безработицы. По словам губернатора, ситуация в регионе лучше, чем в других субъектах ПФО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.