Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской областной детской больнице пройдет капитальный ремонт

Ремонт в детском учреждении начнут в 2021 году
Ремонт в детском учреждении начнут в 2021 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, ФедералПресс. Ремонт в детском учреждении начнут в 2021 году. На эти цели будет направлено 107 миллионов рублей.

«Областная детская клиническая больница – одно из базовых медучреждений в региональной системе здравоохранения. Очень важно не только обеспечить клинику современным медоборудованием и квалифицированными кадрами, но и создать здесь самые комфортные условия для маленьких пациентов», - сообщил глава региона Глеб Никитин.

Капитальный ремонт учреждения начнется летом текущего года, первым менять будут здание, где расположены отделения нейрохирургии, гинекологии, отолорингалогии. Далее отремонтируют центр анестезиологии и реаниматологии, центр лучевой диагностики.

В прошлом году уже удалось отремонтировать входную группу больницы, онкологическое отделение и кабинеты компьютерной томографии. Для учреждения приобрели рентгеновский томограф, вакуумную медицинскую стацию, транспортный инкубатор для проведения ИВЛ у новорожденных.

«Развитие детского здравоохранения – важнейшее направление в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Безусловно, радует, что за последние годы уровень диагностики и лечения пациентов в областной детской больнице заметно вырос благодаря оснащению клиники современным оборудованием», - отметил Глеб Никитин.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Павловская ЦРБ получит новое оборудование на 33,5 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.