Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

На ПМЭФ-2021 появится стенд, посвященный 800-летию Нижнего Новгорода

Делегация региона примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Делегация региона примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая, ФедералПресс. Делегация региона примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. Мероприятие пройдет со 2 по 5 июня в северной столице, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«800-летие Нижнего Новгорода – это не только возможность перезагрузить основные городские пространства, но и привлечь в город дополнительные инвестиции. На стенде будут проводиться встречи с представителями крупнейших компаний и подписываться соглашения. Интерес к городу очень большой», – сообщил глава региона Глеб Никитин.

На стенде, который появится на ПМЭФ-2021, будут изображены достопримечательности города и проекты, реализующиеся в юбилейный год и в долговременной перспективе. Для их представления будут созданы восемь вертикальных тач-панелей, а главный фасад будет украшен 3D-визуализацией главных символов города – Ярмарки, Стрелки, кремля, пакгаузов и др. 4 июня на площадке стенда откроется Международный научный футурологический форум имени А. Д. Сахарова.

За время участия в форуме нижегородская делегация сможет подписать несколько важных соглашений. Ряд из них коснется инвестпроектов, которые будут реализованы в области.

Ранее «ФедералПресс» писал о деловой программе ПМЭФ-2021.

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.