Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Тыва
0

Тува потратит на участие в ПМЭФ почти 2 млн рублей

Форум
Общая стоимость коллективной экспозиции регионов СФО в рамках ПМЭФ обойдется почти в 4,3 млн рублей

КЫЗЫЛ, 28 мая, ФедералПресс. Участие делегации Тывы в Петербургском международном экономическом форуме обойдется в 1,7 млн рублей, рассказали в пресс-службе республиканского правительства.

«Это с учетом регионального взноса на организацию коллективной экспозиции регионов СФО в ПМЭФ. На экспозицию – 1,5 млн рублей, на проживание, перелет, трансфер делегации – еще 260 тысяч рублей», – пояснили в пресс-службе.

В рамках общего сибирского стенда регион представит такие проекты, как создание жилищного кластера в республике, создание предприятия по добыче золота на Кара-Бельдирском золоторудном месторождении, строительство горно-обогатительного комбината на Ак-Сугском медно-порфировом месторождении, освоение Кызыл-Таштыгского месторождения полиметаллических руд, организация лесоперерабатывающего комплекса с полным замкнутым циклом.

По имеющейся информации, общая стоимость коллективной экспозиции регионов СФО в рамках ПМЭФ обойдется почти в 4,3 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, сколько средств регионы потратят на участие в ПМЭФ.

Фото:minsvyaz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.