Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область будет сотрудничать с Wildberries

Глеб Никитин
Соглашение подписал на ПМЭФ Глеб Никитин с гендиректором Wildberries Татьяной Бакальчук

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июня, ФедералПресс. Сегодня на ПМЭФ-2021 Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с онлайн-магазином Wildberries. Документ подписан при поддержке корпорации развития региона.

«В Нижегородской области отмечается восстановление активности малого и среднего бизнеса. С начала года увеличилось количество субъектов МСП. Конечно, предприниматели заинтересованы в том, чтобы были площадки, где они могут реализовать свою продукцию, найти потребителей. Нижегородская область обладает всеми необходимыми условиями для создания логистических комплексов. Мы рады расширению взаимодействия в этой сфере», – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Сегодня в онлайн-магазине распространяют свои товары около 2 тысяч организаций и предпринимателей региона. В прошлом году нижегородские предприниматели заработали на Wildberries 3,3 млрд рублей. В первые полгода 2021 года оборот составил уже 2,3 млрд рублей.

В регионе работает более 200 пунктов выдачи Wildberries. Гендиректор компании Татьяна Бакальчук отметила, что Нижегородская область – один из самых важных регионов для компании, так как он занимает лидирующие позиции по количеству покупателей и поставщиков.

«Мы рады, что у нас появилась возможность усилить наше партнерство с региональным бизнесом на высоком уровне при поддержке губернатора и правительства региона», – отметила в ходе встречи Татьяна Бакальчук.

Сотрудничество с Wildberries не первое для Нижегородской области, заключенное на ПМЭФ. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Глеб Никитин подписал соглашение с ГК «Титан». Дочерняя компания «Титана» построит в Нижегородской области импортозамещающее предприятие.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.