Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородской области одобрили льготный кредит на 400 млн рублей

Теплоснабжение
На средства кредита модернизируют котельные

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 декабря, ФедералПресс. Региону предварительно одобрили заявку на получение более 400 млн рублей кредита Фонда национального благосостояния. Это решили на заседании штаба комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель главы правительства Марат Хуснуллин.

«Нижегородская область вошла в число первых регионов, подавших заявки на получение льготного кредита. Реализация проекта позволит значительно повысить суммарную мощность источников теплоснабжения. При этом удастся улучшить экологические показатели и повысить эффективность выработки тепла», – сообщил глава региона Глеб Никитин.

Марат Хуснуллин отметил хорошую работу региональных властей по привлечению федеральных средств для развития инфраструктуры. Новые средства, полученные от льготного кредита, могут направить на реконструкцию трех котельных, которые были построены в 1917, 1938 и 1990 годах. Кредит дадут на 25 лет по ставке 3,5 % годовых. Срок окупаемости проектов – 10 лет, предполагаемая экономия – более 1 млрд рублей.

«Мы благодарны правительству России и федеральному Фонду содействия реформирования ЖКХ за оперативную работу с заявками региона. Это дает реальную возможность повысить надежность и качество предоставляемых услуг», — добавил Глеб Никитин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородский ЦУР за год отреагировал на 70 тысяч жалоб в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.