Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Для строительства нижегородского метро из федерального бюджета выделили 730 млн рублей

Глеб Никитин
Глеб Никитин сообщил о перечислении нового денежного транша

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 апреля, ФедералПресс. Для продолжения строительства метрополитена в столице Приволжья были выделены дополнительные средства. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Поступившие в марте средства будут использованы на работы, связанные с продлением Автозаводской линии метро до станции «Сенная». Проект получает поддержку со стороны президента России Владимира Путина, правительства страны», – отметил глава региона.

Губернатор Нижегородской области добавил, что такие масштабные проекты помогают решать региональные задачи и поддерживать экономику области. Власти ожидают следующих перечислений для реализации крупного проекта. Известно, что транш был выделен по плану.

«Средства перечислены по соглашению с Минфином России о предоставлении бюджету Нижегородской области инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК). В 2022 году мы ожидаем ежеквартальные поступления средств ИБК», – уточнила министр финансов региона Ольга Сулима.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Глеб Никитин и Максут Шадаев встретились с нижегородскими IT-компаниями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.