Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область лидирует по инициативам на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Глеб Никитин
Глеб Никитин вошел в оргкомитет форума

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, ФедералПресс. Регион вошел в тройку лидеров по количеству заявленных инициатив. Заявки будут принимать до 20 мая.

«Форум позволяет неравнодушным гражданам представить свои инициативы. Нижегородская область уже сейчас – в числе лидеров по количеству социальных инициатив и идей, направленных на развитие региона. Это значит, что наши земляки видят перспективу в построении будущего в родной стране», – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он добавил, что этот форум поможет «выявить новые точки роста» для региона.

От жителей Нижегородской области уже поступило 983 заявки на форум «Сильные идеи для нового времени». Пока активнее всего себя проявили Москва, Нижегородская и Самарская области. Всего же подано более 13 тысяч идей. О них можно сообщить на сайте ideas.roscongress.org. Возможность подачи заявок продлили до 20 мая.

Форум организован Агентством стратегических инициатив при президенте РФ и фондом Росконгресс. Возглавляет проект помощник российского президента Максим Орешкин, его заместитель глава АСИ Светлана Чупшева. Глава Нижегородской области Глеб Никитин вошел в оргкомитет форума.

Жители могут предлагать идеи по нескольким направлениям: национальная, кадровая, социальная, технологическая, экологическая инициативы, развитие регионов и предпринимательства, предложения по развитию страны «Открытый разговор». В результате будет отобрана 1000 самых значимых идей, а из них эксперты АСИ выберут топ-100 инициатив, которые могут быть реализованы до 2030 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижний Новгород стал побратимом узбекской Бухары.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.