Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин и Ольга Голодец рассказали о проекте «Карта жителя Нижегородской области»

Ольга Голодец
Ольга Голодец посетила Нижний Новгород

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июня, ФедералПресс. В регионе проходит ЦИПР-2022. Одним из участников события стала заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец. Она подписала соглашение о сотрудничестве с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

«Развитие проекта «Карта жителя Нижегородской области» поможет школьникам и их родителям. Проект решает несколько задач в рамках цифровизации региона. В нашем соглашении закреплены также этапы реализации проекта с тиражированием на другие учебные, культурные и спортивные учреждения», – сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

Планируется включить в реестр 155 школ региона, в которых учится более 130 тысяч детей. Пока с помощью карты можно пройти в школу и оплатить обед, позже к этому добавится возможность платить за проезд в транспорте.

«Сбер является одним из лидеров цифровизации в России. Мы помогаем внедрять технологии и решения, которые способствуют цифровизации регионов и позволяют обеспечить совершенно новый уровень удобства и доступности сервисов для граждан», – отметила Ольга Голодец.

Договоренности предусматривают и удобство, и повышение финансовой грамотности среди школьников. Сервис заработает уже в 2022 году.

«Мы рады, что благодаря подписанному соглашению эта технология придет в Нижегородскую область и сделает жизнь учащихся в Нижнем Новгороде более комфортной», – пояснил вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде состоялось совещание глав аппаратов законодательных органов регионов ПФО.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.