Top.Mail.Ru
Экология
Нижегородская область
0

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по эффективности ведения лесного хозяйства

Лес
Регион занял третье место по эффективности ведения лесного хозяйства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая, ФедералПресс. Федеральное агентство лесного хозяйства провело анализ эффективности деятельности лесных хозяйств в РФ. Нижегородская область попала в топ-10.

«Мы не только эффективно защищаем леса. Еще один показатель – площадь земель, занятых лесами. Второй год подряд она растет и уже превысила 4 млн гектаров», – заявил губернатор Глеб Никитин.

Работу хозяйств в регионах оценивали по семи показателям. Среди них количество древесины, которую заготовили арендаторы, средняя площадь одного пожара, площадь высаженных деревьев и др.

В десятку лучших также попали Липецкая, Тверская, Ленинградская, Вологодская, Смоленская и Ярославская области, а также Чувашия, Удмуртия и Татарстан. Сотрудники десяти лучших лесных хозяйств регионов получат стимулирующие выплаты, заверил Рослесхоз.

В Нижегородском минлесхозе, в свою очередь, рассказали, что в прошлом году площадь земель лесного фонда достигла 3,8 млн гектаров. Площадь лесов, которые расположены в населенных пунктах, также выросла – до 32,1 тыс. гектаров.

Фото: Philipp Schulzen / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.