Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские власти прокомментировали увольнение сотрудников Volkswagen

Сотрудники концерна могут уволиться, получив, выплаты, или остаться в простое
Сотрудники концерна могут уволиться, получив, выплаты, или остаться в простое

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июня, ФедералПресс. Правительство региона готово оказать работникам автоконцерна помощь в поиске работы. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

«Учитывая квалификацию работников завода «Фольксваген», уверен, что они будут востребованы на других предприятиях региона. Знаю, что некоторые сотрудники уже получили предложения о работе», – отметил чиновник.

Андрей Саносян также уточнил, что примерно 200 работникам автопроизводства были направлены предложения о добровольном увольнении с выплатой шести средних окладов. Те сотрудники, которых не устраивает этот вариант, могут остаться в режиме простоя и ждать дальнейших решений компании.

Поддержку в трудоустройстве уволившимся работникам Volkswagen готово оказать управление по труду и занятости населения Нижегородской области при содействии регионального Минпрома.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что завод Volkswagen в Нижнем Новгороде попросил сотрудников уволиться.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.