Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Правительство Нижегородской области ввело льготу на аренду участков в собственности региона

Сельское хозяйство
Льготы выдаются для сельского хозяйства и реконструкции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 августа, ФедералПресс. Земельные участки, находящиеся в государственной собственности и на неразграниченных территориях, будут сдаваться в аренду гражданам на льготных условиях – об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Мы благодарны инвесторам, которые модернизируют действующие предприятия и создают новые. Считаю необходимым поддержать проекты развития. В первую очередь, это позволяет создавать дополнительные рабочие места для жителей региона», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Соответствующее постановление правительства утверждено губернатором для поддержки региональной экономики. Представители бизнеса смогут получить льготу в размере половины от годовой арендной платы за землю в случае, если использует участки для ряда обозначенных целей. Целями в данном случае являются использование участков для сельскохозяйственного назначения, а также для строительства и реконструкции объектов, договора по аренде которых были заключены уже после 1 января 2021 года. При этом сам льготный период действует с 1 марта по 31 декабря этого года, он был введен по поручению зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Для их получения арендаторам необходимо составить письменное обращение на имя правительства Нижегородской области по адресу Нижний Новгород, Кремль, корп. 14 либо на официальный электронный адрес official@invest.kreml.nnov.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что три нижегородских предприятия включены в онлайн-путеводитель по экскурсиям.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.