Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Нижний Новгород появится на банкнотах и почтовой марке

Модернизацию банкнот проведут до 2025 года
Модернизацию банкнот проведут до 2025 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта, ФедералПресс. Нижний Новгород планируют поместить на денежной купюре 1 000 рублей и на почтовой марке. Об этом рассказал глава региона Глеб Никитин.

«Для нас важно, что об этом стало известно в год, когда мы отмечаем 800-летие Нижнего Новгорода», – сказал губернатор.

Напомним, ранее зампредседателя Банка России Михаил Алексеев рассказал о том, что изменениекупюр планируют сделать до 2025 года. Нижний Новгород хотят поместить на купюре 1000 рублей в 2023 году.

По словам губернатора, региональное правительство готово оказать любую помощь. Никитин добавил, что в муниципалитете есть много объектов, которые достойны быть запечатленными соответствующим способом.

«Например, Нижегородский кремль или Ярмарка, которая сыграла огромную роль в истории экономики страны», – предложил глава региона.

Глеб Никитин также рассказал, что совсем скоро выпустят почтовую марку с достопримечательностями Нижнего Новгорода. Ее представят к Дню рождения города, заключил спикер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижнем Новгороде открылась выставка «Нижегородская открытка». Проект запустили в рамках празднования 800-летия города.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.