Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело из-за завышения стоимости капремонта

Капремонт
Случаи приемки работ по завышенной цене зафиксированы в Сормовском районе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 марта, ФедералПресс. Случаи приемки работ по завышенной цене зафиксированы в Сормовском районе города. Сейчас проводится предварительное расследование.

В Сормовском районе Нижнего Новгорода полиция возбудила уголовное дело из-за завышения стоимости при приемке невыполненных работ во время проведения капитального ремонта. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Нижегородской области.

Сотрудники ведомства проверили исполнение законодательства во время выполнения капитального ремонта многоквартирных домов на улице Энгельса.

Выяснилось, что указанные в отчетной документации работы в полном объеме выполнены не были. Несмотря на это, завышение суммы невыполненных работ по трем многоквартирным домам составило от 306 тыс. рублей до 680 тыс. рублей.

Прокурор Сормовского района Нижнего Новгорода потребовал возбудить по данному факту уголовное дело.

На данный момент проводится предварительное расследование.

Напомним, осенью прошлого года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил генеральному директоруфондакапитального ремонта многоквартирных домов Геннадию Дурдаеву устранить все замечания, связанные с капитальным ремонтом кровель. В феврале и.о. гендиректора фонда стал Дмитрий Гнатюк.

Ранее «ФедералПресс» писал, что СК возбудило уголовное дело в отношении начальника управления реализации проектов фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области. Он подозревается в коммерческом подкупе в крупном размере.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.