Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Африканская чума свиней выявлена у животных в Нижегородской области

Африканская чума свиней
Новые очаги заболеваемости животных отмечаются специалистами на карте нижегородского региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 сентября, ФедералПресс. Очередная вспышка АЧС зафиксирована специалистами регионального Россельхознадзора на территории Нижегородской области. Животное, инфицированное вирусом, на этот раз обнаружено в Шатковском районе.

Все новые очаги заболеваемости животных отмечаются специалистами на карте нижегородского региона. По последним данным, инфекция выявлена у свиньи, содержащейся в личном подсобном хозяйстве жителей Шатковского района.

Напомним, ранее вирус АЧС был установлен у дикого животного - кабана в Дальнеконстантиновском районе. До этого вспышка АЧС произошла в Вадском районе, где расположен крупный свиноводческий комплекс ООО «ННПП». За время карантина, который длился с июля по сентябрь 2019 года, в Вадском районе было изъято 120 голов скота из личных подсобных хозяйств и свыше 200 животных забили на мясо.

В районах области рекомендовано усилить работу по профилактике распространения инфекции и информированию населения.

Фото: Россельхознадзор по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.