Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Начальник нижегородского управления ГИБДД найден мертвым в собственном кабинете

Начальник УГИБДД по Нижегородской области должен был уйти в отставку
Начальник УГИБДД по Нижегородской области должен был уйти в отставку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. Начальник УГИБДД Нижегородской области, подавший прошение об отставке, найден в своем кабинете мертвым.

По информации телеграмм-канала «Baza», начальник УГИБДД Нижегородской области Павел Ржевский найден мёртвым в своём рабочем кабинете. По предварительным данным, он застрелился из наградного пистолета.

Напоминаем, что 20 апреля Ржевский подал рапорт об увольнении по собственному желанию. Он прослужил в правоохранительных органах 36 лет, нынешнюю должность занимал с 2014 года.

Ранее, примерно в одно время с прошением об отставке, был задержан один из его заместителей и несколько сотрудника. Управление ФСБ по Нижегородской области инициировало арест капитана полиции Коченкова, двух руководителей МРЭО УГИБДД Белова и Курочкина, полковника полиции Сатова, заместителя начальник УГИБДД. Им вменили фальсификацию документов об аварии, в результате которой к ответственности привлекли невиновного человека, а также получению взяток от одной из нижегородских автошкол. Обвинения были предъявлены по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Взятка».

На момент выхода новости официальные комментарии со стороны МВД не поступило.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.