Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ФСБ раскрыла схему контрабандистов, вывозивших тонны ценных металлов из России

ФСБ
ФСБ раскрыла схему контрабандистов, вывозивших тонны ценных металлов из России

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Силовики задержали международную группировку. Нарушители занимались вывозом ценного металла из страны.

Федеральная служба безопасности вместе с Министерством внутренних дел задержали группировку, которая организовала вывоз многих тонн ценных металлов из Российской Федерации. В нее входили граждане России и Литвы.

Контрабандисты наладили вывоз палладия, платины и родия в Германию. Их задержали около российско-белорусской границы с грузовиком, который был отправлен в Литву. Внутри перевозили 21 мешок перемолотых автомобильных катализаторов общим весом свыше 11 тонн.

Стоимость драгоценного металла груза составила минимум 200 миллионов рублей. Дополнительно были найдены офисы и склады, в которых хранили золото, серебро и перемолотые автокатализаторы, а также наличность, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о задержании контрабандистов. Самарские таможенники пресекли вывоз 525 кг дезинфекции и 835 противогазов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.