Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Названа версия, почему мог произойти пожар в жилом доме в Нижнем Новгороде

По факту пожара в нижегородской многоэтажке возбуждено уголовное дело
По факту пожара в нижегородской многоэтажке возбуждено уголовное дело

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 декабря, ФедералПресс. По факту пожара в нижегородской многоэтажке возбуждено уголовное дело. В результате инцидента погибла женщина-инвалид.

Как стало известно, пожар в многоэтажном доме на улице Березовской в Нижнем Новгороде могла устроить сама 54-летняя владелица сгоревшей квартиры. По некоторым данным, она страдала психическим заболеванием. Она могла отсоединить газовый шланг от плиты, отчего произошел хлопок, а потом и пожар.

Сообщается, что женщина уже пыталась проделать такое весной этого года, но тогда не допустить инцидента помогла ее мать.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сотрудники работают на месте происшествия. Все жители дома, за исключением жильцов девяти квартир, вернулись по домам. Остальным предоставили временное жилье. За врачебной помощью обратились женщина и ребенок. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» уже писал об этом инциденте. Известно, что жителей пострадавших квартир разместят в здании школы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.