Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде жильцы взорванного дома не могут получить квартиры

Жилое здание на улице Краснодонцев пострадало от взрыва в июле 2020 года
Жилое здание на улице Краснодонцев пострадало от взрыва в июле 2020 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 февраля, ФедералПресс. Жильцы дома, который взорвался полгода назад, до сих пор не могут получить новое жилье. Отчаявшиеся нижегородцы записали видеообращение к властям города и региона.

«Власти Нижнего Новгорода и области раздали жителям много обещаний, и если бы была возможность эти обещания реализовать, то мы могли бы приобрести жилье», - говорит представитель от группы жителей.

Далее он рассказывает, что дом признан аварийным, а вопрос с выдачей новых квартир так и не решен. Ранее собственникам предлагали два варианта решения проблемы - выплату компенсаций и строительство многоквартирного дома. Ни одного предложения пока не поступило нижегородцам, хотя решение о сносе аварийного дома власти озвучили еще в ноябре прошлого года.

В конце прошлого года им пообещали, что ускорить дело сможет обращение в федеральный центр, где выделяют деньги в таких ситуациях.Ответа на вопрос, обратились ли региональные власти в федеральные инстанции, они тоже не получили.Об этом сообщает «Нижний Новгород онлайн».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Следственный комитет устанавливает виновников взрыва в мурманской многоэтажке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.