Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Школы Нижегородской области могут закрыть для посетителей

Региональные власти обсуждают возможность закрыть доступ на территорию учебных заведений
Региональные власти обсуждают возможность закрыть доступ на территорию учебных заведений

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября, ФедералПресс. Региональные власти обсуждают возможность закрыть доступ на территорию учебных заведений. Такое решение обсуждали на конференции по антитеррористической защищенности детей и молодежи.

«Многие родители привыкли прогуливаться по школьной территории с детьми, они будут испытывать неудобства. Поэтому будем искать компромисс – например, закрывать периметр только на учебное время», – сообщила глава нижегородского министерства образования Ольга Петрова.

Эту тему обсуждали на конференции по антитеррористической защищенности детей и молодежи в Нижнем Новгороде, которую организовал НГЛУ имени Добролюбова.

Главной темой обсуждения стало нападение на Пермский государственный университет. После этого было решено проверить все учебные заведения региона, чтобы не допустить повторения подобных инцидентов. Ольга Петрова отметила, что во всех школах необходимы психологи, которые будут работать с детьми.

Известно, что все 2850 школ Нижегородской области оснащены тревожными кнопками, камерами слежения, сигнализацией, везде работает полиция.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что СКР проверит педагога, продолжавшего занятия во время нападения в Перми.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.