Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Пострадавшая от взрыва газа в Нижнем Новгороде скончалась

Прибывшие на место взрыва спасатели оказали пострадавшим первую помощь
Прибывшие на место взрыва спасатели оказали пострадавшим первую помощь

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 октября, ФедералПресс. Нижегородка пострадала из-за взрыва газа в жилом доме в Нижнем Новгороде 2 октября. Вчера женщина, у которой ранее диагностировали 95% ожогов тела, скончалась в университетской клинике ПИМУ.

«Пострадавшая поступила с очень большим количеством ожогов, в таком случае тяжело что-то прогнозировать. Очень сложная пациентка, к сожалению, спасти не удалось, несмотря на усилия врачей. Второй пострадавший почти сразу пришел в сознание, сейчас он переведен в общую палату и выздоравливает», – рассказали журналистам «ФедералПресс» в пресс-службе областного Минздрава.

В результата взрыва газа в жилом доме была выбита часть стены с балконом и окно. Пострадали 47-летний мужчина и 55-летняя женщина, проживавшие в квартире, где произошел взрыв. По словам соседей, причиной ЧП стала газовая плита, подключенная к баллону, который сдетонировал по неизвестной причине.

Оба пациента были доставлены в клинику ПИМУ. У женщины диагностировали 95% ожогов тела, а у мужчины – 35%. Нижегородку подключили к аппарату ИВЛ, но спасти ее не удалось. Пострадавших мужчина все еще проходит лечение, медики оценивают его состояние как стабильное.

После взрыва нижегородские следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Его сразу же взял на особый контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в жилом доме в Автозаводском районе Нижнего Новгорода взорвался газ.

Фото: пресс-служба МЧС Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.