Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде профессора транспортного вуза осудили за взятки

Суд
Преподавателя обвинили в 47 эпизодах взятки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января, ФедералПресс. Преподавателя нижегородского филиала Самарского госуниверситета путей сообщения обвинили в 47 эпизодах взятки. Суд вынес ему обвинительный вердикт.

«Следствием и судом установлено, что 15 апреля 2021 года осужденный получил от студентов заочной формы обучения 47 тысяч рублей за проставление зачета в зачетные книжки и ведомость по преподаваемой дисциплине без фактической проверки знаний», – сообщили в пресс-службе Центрального МСУ на транспорте СК России.

По этому факту против профессора вуза возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки лично и через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей». После этого было проведено расследование, опрошены свидетели, собрана доказательная база. Слушания дела прошли в Ленинском районном суде Нижнего Новгорода.

Суд вынес профессору наказание в виде штрафа в 90 тысяч рублей. Приговор в силу не вступил. В вузе, где работал преподаватель, усилят контроль, чтобы подобное больше не повторилось.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, в Кирове экс-министру лесного хозяйства вынесли приговор за взятки на 23 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.