Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде пятеро участников акции протеста попали под арест

Полицейские
Митингующих арестовали на срок от 2 до 14 суток

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, ФедералПресс. Всего семеро участников несогласованной акции против спецоперации на Украине были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Пятеро были арестованы, двоим выписали штраф.

«Нижегородским районным судом Нижнего Новгорода рассмотрено 7 материалов об административных правонарушениях по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка об организации либо проведении собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)», – сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что пятеро нижегородцев были арестованы на срок от 2 до 14 суток, двое оштрафованы на суммы от 80 тысяч до 150 тысяч рублей. Шестеро задержанных своей вины не признали.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что были задержаны 19 участников несанкционированной акции, которая прошла в центре Нижнего Новгорода 24 февраля. Она была направлена против спецоперации на Украине.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.