Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске задержали студента, который вывесил в окне общежития флаг Украины

Полиция
Правоохранители задержали студента 3 курса

НОВОСИБИРСК, 25 февраля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали студента Новосибирского государственного университета, который вывесил в окне общежития флаг Украины. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе вуза.

«По информации, которая поступила в университет, задержан студент 3 курса факультета информационных технологий, проживающий в общежитии № 7», – сообщили в пресс-службе.

Накануне студент написал однокурсникам в социальной сети «ВКонтакте», что вывесил в окне флаг Украины. Однако, по словам сотрудницы вуза, точная причина задержания студента пока уточняется.

В пресс-службе регионального главка МВД корреспонденту «ФедералПресс» также ответили, что информация пока выясняется.

Ранее «ФедералПресс» информировал, что вчера в Петербурге у станции метро «Гостиный двор» на несанкционированной акции протеста произошли задержания. На митинге, по оценкам наших журналистов, собралось более двух тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.