Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В регионах Приволжья прощаются с военнослужащими, погибшими на Украине

Похороны
Во время спецоперации погибли уроженцы Нижнего Новгорода, Башкирии, Удмуртии и Пермского края

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, ФедералПресс. Власти приволжских регионов сообщают о новых случаях гибели военнослужащих в ходе спецоперации на Украине. В правительстве Нижегородской области рассказали о пяти жителях региона, убитых во время боевых действий.

«Выполняя свой воинский долг во время спецоперации на Украине, пали смертью храбрых нижегородцы Алексей Грачев, Александр Захаров, Улвин Дадашов, Александр Хрипунов и Алексей Крауклис», – сообщили в нижегородском правительстве.

Глава региона Глеб Никитин выразил соболезнования близким и родным погибших военнослужащих. Им окажут всю необходимую помощь.

«Нижегородцы всегда проявляли невероятное мужество, оберегая Отечество и свой народ. Так происходит и в наши дни», – сказал Глеб Никитин.

16 марта с двумя погибшими военнослужащими простились в Башкирии. В Мелеузе похоронили Александра Бесова. 21-летний ефрейтор служил по контракту в Тоцком (Оренбургская область). В спецоперации на Украине он участвовал в качестве снайпера. Александра Бесова посмертно наградят орденом Мужества. В этот же день в Стерлитамаке простились с земляком Владимиром Мокшиным. До участия в спецоперации он несколько раз был в «горячих точках» на Северном Кавказе.

Также накануне в Удмуртии похоронили 28-летнего уроженца поселка Октябрьский Егора Лебедева. Как сообщили в администрации Завьяловского района, он служил по контракту в 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Заместитель командира взвода Егор Лебедев погиб 2 марта. В этот день сержант участвовал в огневом налете артиллерии по стратегически важному объекту.

«Егор Лебедев грамотно руководил действиями расчета, обеспечил бесперебойную и точную стрельбу самоходного артиллерийского орудия. Это позволило прорвать фронт противника. Но Егор Лебедев попал под контрбатарейную стрельбу и получил смертельные ранения», – сообщает газета «Пригородные вести».

Кроме того, накануне стало известно о гибели уроженца Пермского края Дмитрия Поздеева. О его смерти рассказали в администрации Чердынского округа, откуда родом был рядовой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о гибели двух уроженцев Татарстана на Украине.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.