Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде вышел на свободу зарезавший сверстника 13-летний школьник

В Нижнем Новгороде 13-летний школьник, зарезавший, вышел на свободу
Инцидент произошел в начале июня

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде 13-летний школьник, который зарезал сверстника, вышел на свободу. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash.

«Нижегородский подросток, зарезавший своего знакомого, вышел на свободу. Меньше чем через два месяца после убийства», – говорится в посте.

Инцидент произошел в начале июня. По информации следствия, в подъезде вечером 12-летний юноша набросился на другого мальчика и нанес ему несколько ударов ножом, после чего сбежал. От полученных ранений ребенок скончался.

Позже юношу задержали. Как выяснилось, школьник был знаком с жертвой. Ранее у них случился конфликт из-за того, что погибший якобы обижал нападавшего.

На данный момент максимальный срок содержания в 45 дней истек. Мальчик был отпущен. Прокуратура намерена добиться, чтобы подростка отправили на принудительный психиатрический осмотр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Новгороде 15-летний школьник едва не зарезал старшего брата.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.