Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

СМИ: в Нижнем Новгороде задержали педофила, развращавшего двух школьниц

Фигурант сознался в преступлении
Фигурант сознался в преступлении

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 февраля, ФедералПресс. Мужчину, подозреваемого в сексуальных действиях в отношении несовершеннолетних, искали сотрудники СК с 13 февраля. Сегодня стало известно о задержании фигуранта уголовного дела, он признал вину. Подробности рассказал «Открытый Нижний».

«Инцидент произошел на проспекте Кораблестроителей. Взрослый мужчина продемонстрировал школьницам половой член. О случившемся 15-летние девочки рассказали родителям, а те скорее обратились в полицию», – пишут журналисты со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Обвиняемый ранее был судим, во время допроса он сознался в совершении развратных действий с несовершеннолетними. Теперь ему грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.

По словам журналистов, которые смогли пообщаться с матерью одной из потерпевших, сейчас девочки находятся в нормальном состоянии. Задержанный не успел причинить им вреда.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что следователи просят нижегородцев опознать подозреваемого в педофилии.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.