Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородский автобус с детьми попал в ДТП в Пензе: погибли взрослый и ребенок

Столкновение автобуса с надписью ПАССАЖИР и легкового автомобиля, машины с повреждениями на дороге в городе зимой
Медикам не удалось спасти людей, которые ехали в легковушке

ПЕНЗА, 19 марта, ФедералПресс. Транспорт, в котором ехали несовершеннолетние из Нижегородской области, столкнулся с легковой машиной в Пензе. В аварии погибли два человека, в том числе семилетний ребенок, еще четверо получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

«По предварительным данным, днем 18 марта на улице Гагарина водитель микроавтобуса Iveco при совершении поворота не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении автомобилю марки KIA, в результате чего произошло столкновение транспортных средств», – уточнили в ведомстве.

В ДТП погибли водитель легкового автомобиля и его пассажир, семилетний ребенок. Также пострадали четверо пассажиров автобуса – их госпитализировали для оказания помощи.

На место аварии для координации действий экстренных служб выезжал прокурор Октябрьского района Пензы. Областная прокуратура начала проверку по факту смертельного ДТП. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в тюменском селе на пешеходном переходе автомобиль сбил братьев-близнецов.

Фото: пресс-служба УГИБДД Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.