Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородские следователи задержали депутата за продажу земли сыну

Нижегородские следователи задержали депутата за продажу земли сыну
Гарику Календжяну вменяется мошенничество в крупном размере

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июня, ФедералПресс. Депутат Богородского района Гарик Календжян подозревается в мошенничестве с земельными участками. По версии следователей, он помог бывшему главе района продать участок земли за 10 % от реальной кадастровой стоимости.

«В результате преступных действий подозреваемого муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 800 тысяч рублей», – сообщили в следственном управлении.

Гарика Календжяна задержали в Нижнем Новгороде. Ему вменяется мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). По информации СМИ, участок был продан сыну депутата.

Как писал «ФедералПресс», в марте бывшего главу администрации Богородского округа Александра Сочнева осудили за махинации с землей. Его приговорили к трем годам и девяти месяцам условного заключения с испытательным сроком в четыре года.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.