Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

АПЗ отправил в Туркмению первые промышленные счетчики газа

С Туркменистаном предприятие начало сотрудничать с 2017 года
С Туркменистаном предприятие начало сотрудничать с 2017 года

АРЗАМАС, 7 марта, ФедералПресс. «Арзамасский приборостроительный завод» продолжает развивать экспортное направление в среднеазиатских странах СНГ. Предприятие уже отгрузило первую партию промышленных газовых счетчиков в Туркменистан.

«Арзамасский приборостроительный завод» отправил в Туркменистан первую партию промышленных счетчиков газа СГ. Их установят на газораспределительных станциях государственной теплоснабжающей организации.

С Туркменистаном предприятие начало сотрудничать с 2017 года после переговоров в Ашхабаде. По словам руководителя отдела продаж АПЗ Михаила Сурнина, страна обладает большими запасами газа, поэтому промышленные газовый счетчики предприятиями Туркменистана необходимы.

«Кроме того, с 1 января текущего года правительство Туркменистана приняло решение об обязательном оснащении жилого фонда приборами учета энергоресурсов. Это будет стимулировать спрос на счетчики воды. И если водомеры АПЗ уже достаточно хорошо известны в стране, то поставка счетчиков газа СГ в таком объеме должна стать первым этапом долгосрочного сотрудничества», – добавил он.

Отметим, что в течение нескольких лет АПЗ постоянно увеличивает объемы экспорта продукции на предприятия Армении, Белоруссии и Казахстана. Сейчас АПЗ занимается активным развитием экспорта в среднеазиатские страны СНГ.

Фото: пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.