Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Арзамасский долгострой, в который вложился АПЗ, сдадут уже осенью

АПЗ выделил на строительство более 30 миллионов
АПЗ выделил на строительство более 30 миллионов

АРЗАМАС, 22 февраля, ФедералПресс. Продолжается строительство многоэтажного дома 1/1 на улице 50 лет ВЛКСМ. Благодаря участию АПЗ, который финансирует строительство 36 квартир, дом сдадут осенью этого года.

В Арзамасе продолжается возведение долгостроя на улице 50 лет ВЛКСМ. Стройку посетили гендиректор АО «АПЗ» Олег Лавричев и мэр города Александр Щелоков. Сейчас на объекте работают 22 человека: они закладывают шестой этаж и монтируют каркас седьмого.

Отметим, что ранее проект стройки был заморожен. Однако при поддержке АПЗ работы продолжились. Завод финансирует строительство 36 квартир по договору с ЖСПК «Базис».

«Сейчас завод выкупил 9 квартир. В строительство вложено около 20 млн рублей. Следующие договоры на 12 миллионов уже заключены. Мы производим финансирование исходя из потребностей подрядчика, соблюдая все обязательства, стоящие перед нами», – рассказал Олег Лавричев.

К слову, будущим собственникам квартир регулярно рассказывают о ходе строительства. Также удалось остановить процесс выхода жильцов из долевого участия. Глава Арзамаса Александр Щелоков заверил, что в городе не будут начинать новую стройку, пока не завершены текущие.

«Наша принципиальная позиция – не должно быть ни одного недостроенного дома. В Нижегородской области, к сожалению, есть примеры с обманутыми дольщиками. К счастью, в Арзамасе таких ситуаций пока не было», – подчеркнул мэр.

Дом планируют сдать уже в этом году осенью. Как отметил Олег Лавричев, в квартира, выкупленных заводом, будут жить специалисты, в которых заинтересован АПЗ.

«Это будет выкуп жилья по номинальной стоимости в течение 10 лет работы на предприятии. Летом мы уже должны рассмотреть рекомендации и принять заявки желающих вступить в данную программу, а также определиться, кто станет владельцами новых квартир», – подчеркнул Лавричев.

Фото: Александра Барыкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.