Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Египетских бизнесменов пригласили на форум в Тюмени

Варианты сотрудничества планируется обсудить на Промышленно-энергетическом форуме в Тюмени
Варианты сотрудничества обсудят на Промышленно-энергетическом форуме в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 1 июля, ФедералПресс. Тюменская область готова расширить экономическое сотрудничество с Египтом. Об этом сообщил заместитель губернатора Андрей Пантелеев.

«Мы можем сотрудничать с Республикой Египет по многим направлениям и привлекать инвестиции», – написал Пантелеев в телеграм-аккаунте.

Варианты сотрудничества обсуждались в рамках Петербургского международного экономического форума с представителем официальной делегации министерства промышленности и торговли Египта Яхьей Эльвасиком. При этом Тюменская область уже наладила экономические отношения с арабским государством, поставляя туда системы водоочистки и пиломатериалы. Дальнейшие варианты сотрудничества планируется обсудить на Промышленно-энергетическом форуме в Тюмени, куда уже пригласили египетских бизнесменов.

Губернатор Тюменской области Александр Моор обратил внимание на важность кооперации в бизнесе.

«Мы видим, что с соседними регионами дополняем друг друга. Тюменская область заинтересована, чтобы на нашей территории создавались предприятия и производства. Рынок большой и места хватит всем», – подчеркнул глава региона на Дне поставщика российской нефтегазохимической отрасли в Тобольске.

Ранее «ФедералПресс» писал о кадровых перестановках в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.