Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

АПЗ показал первые результаты программы по увеличению производительности труда

Изучению подвергся весь процесс создания изделия
Изучению подвергся весь процесс создания изделия

АРЗАМАС, 14 февраля, ФедералПресс. Министр промышленности Нижегородской области оценил промежуточные итоги работы АПЗ над увеличением производительности труда.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов посетил Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина (АПЗ). Во время визита Черкасов оценил промежуточные итоги проекта предприятия по повышению производительности труда.

Правительство области разработало программу, в рамках которой на предприятиях должна повышаться производительность труда на примере одного из выпускаемых изделий. На АПЗ выбор пал на 9Б837.

«Важна роль службы управления производством и отдела бизнес-анализа, которые должны вовлекать персонал, чтобы было понятно, кто и за что отвечает, какова перспектива реализуемых мероприятий и каким образом это поддерживается руководством», – пояснил генеральный директор АПЗ ОлегЛавричев.

В августе 2018 года специалисты нескольких отделов совместно с экспертами из госкорпорации «Росатом» отсмотрели весь производственный цикл и выявили слабые места. После этого эксперты разработали план по повышению эффективности труда.

В итоге потенциально возможными для улучшения оказались процессы складирования материалов и незавершенного производства, заполнения документации, перемещения и визуализации проектов. Для решения проблем была введена система адресного хранения с штрих-кодировкой, установлены новые стеллажи, появилась технология автоматического заполнения документов, а также усовершенствована система логистики.

Изучению подвергся весь процесс создания изделия

Проект должен завершиться в мае 2019 года. По его итогам ожидается сокращение производства изделия со 178 до 104 дней (41 %), сокращение незавершенного производства в отдельных цехах – на 80 %. Также будет сокращена производственная логистика изделия на 1 километр (5 %), сообщает пресс-служба АПЗ.

Ранее мы сообщали, что на АПЗ установят аппарат для оплавления печатных плат. Оборудование предназначено для получения оплавленного покрытия олово-свинец.

Фото: пресс-служба АПЗ / Александра Барыкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.