Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Денису Мантурову представили итоги модернизации «Русполимета»

Глава Минпромторга приехал в Нижегородскую область с рабочим визитом
Глава Минпромторга приехал в Нижегородскую область с рабочим визитом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 марта, ФедералПресс. Денису Мантурову рассказали об итогах модернизации «Русполимета». Глава Минпромторга приехал в Нижегородскую область с рабочим визитом.

«В Нижегородской области огромный потенциал для развития традиционных и новых отраслей, в частности, порошковой металлургии», – заявил Мантуров.

Программа по обновлению предприятия стартовала в 2008 году. За прошедший период там построили сталеплавильный комплекс, цеха специальной электрометаллургии и радикальной ковки, кузнечно-прессовое производство, завод вакуумной металлургии и самый крупный в России комплекс по выпуску порошков и гранул из металла.

В модернизацию инвестировали свыше 14 млрд рублей. Кроме того, на заводе создали более 1300 рабочих мест.

«Благодаря поддержке Минпромторга в Нижегородской области реализуется целый ряд проектов. В частности, по созданию комплекса порошковой металлургии», – отметил губернатор Глеб Никитин.

Только с 2018 по 2020 годы завод поучаствовал в 6 программах господдержки.

Денис Мантуров приехал в регион с рабочим визитом

Министру также рассказали о ближайших планах развития компании. «Русполимет» планирует производить мелкосортную продукцию из коррозионностойких сталей, жаропрочных и титановых сплавов. В это инвестируют 944,5 млн рублей, среди которых 750 млн рублей покроет льготный займ, который выдал Фонд по развитию промышленности. Проект будет реализован до конца текущего года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что АО «ОМК» выделит 300 млн рублей на юбилей Нижнего Новгорода. Средства пойдут на благоустройство территории Нижегородской ярмарки.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.