Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский губернатор поздравил жителей Крыма

Глеб Никитин выступил с поздравительной речью в адрес жителей Севастополя и Крыма
Глеб Никитин выступил с поздравительной речью в адрес жителей Севастополя и Крыма

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. Глеб Никитин выступил с поздравительной речью в адрес жителей Севастополя и Крыма. 18 марта исполнилось 7 лет с момента воссоединения Крыма с Россией.

«Жители Крыма проявили невероятную волю, решительность, стойкость и истинный патриотизм, практически единогласно проголосовав за возвращение своей земли в состав Российской Федерации», - сказал глава Нижегородской области.

Губернатор отметил, что, начиная с 2015 года, нижегородцы и крымчане активно сотрудничают в разных сферах деятельности – социальной, научно-технической, культурной. Нижегородская область помогала Ялте в обеспечении работы объектов ЖКХ, социальной сферы. В 2014 году жители региона собрали для крымчан 33 тонны вещей, отправляемых как гуманитарная помощь.

«Хочу сердечно поздравить всех жителей Крыма и Севастополя с годовщиной воссоединения с Россией. В этот исторический день примите пожелания счастья и благополучия, пусть воплощаются в жизнь все добрые начинания, которые поспособствуют дальнейшему процветанию наших регионов», - отметил Глеб Никитин.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что события 2014 года в Крыму россияне оценивают по-разному – эта тема до сих является предметом жарких споров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.