Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В Богородском районе по нацпроекту отремонтировали восемь участков

Дороги
Гарантия на отремонтированные участки составляет пять лет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, ФедералПресс. Гарантия на отремонтированные участки составляет пять лет. В случае выявления недочетов подрядная организация должна будет устранить их за свой счет.

В Богородском районе Нижегородской области был проведен опрос местных жителей по вопросу качества ремонта дорог, выполненного на восьми участках, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Напомним, что работы были проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, в 2019 году в ремонтную программу попали восемь участков дорог Богородского района: три – на трассе Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород и пять участков на подъездах к деревням и селам: Шварихе, Убежицам, Алистеево, Прудам, Шонихе.

Местные жители остались довольны выполненным ремонтом. С их слов, до выполнения работ, на дороге «были одни ухабы, а сейчас автобус летит как метеорит».

Гарантия на отремонтированные участки составляет пять лет. В случае выявления недочетов подрядная организация должна будет устранить их за свой счет. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, по вопросам, возникающим в процессе ремонта дороги, жители идут к тем, кто ближе: местным властям, подрядчику.

«Считаю, что не только областной минтранс и главное управление автомобильных дорог, но и МСУ, и подрядные организации должны внимательно относиться к таким обращениям», – сказал Никитин.

Напомним, в Нижегородской области контракты по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на следующий год заключат в текущем году. Это делается для того, чтобы подрядные организации смогли вовремя подготовить материально-техническую базу и не допустить срывов сроков сдачи объектов.

Кстати, Глеб Никитин заявил, что открытие дороги Неклюдово-Золотово запланировано на конец 2020 года. Со слов заместителя губернатора Сергея Морозова, на темпах строительства отразились сложности с переносом инженерных коммуникаций, связанные с переговорами с ресурсонабжающими организациями. Никитин подчеркнул, что данная ситуация не должна сказаться на сроках открытия трассы.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.