Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновский губернатор Сергей Морозов пообещал горожанам два новых моста

Оба объекта планируют построить в Засвияжском районе
Оба объекта планируют построить в Засвияжском районе

УЛЬЯНОВСК, 22 июля, ФедералПресс. Оба объекта планируют построить в Засвияжском районе.

В среду, 22 июля, глава Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с мэрией города и представителями регионального министерства промышленности и транспорта возможность строительства сразу двух новых мостов через Свиягу. Один планируют возвести с улицы Промышленной на Хрустальную, через железную дорогу, другой – от набережной около «Аквамолла» через Свиягу. По приблизительным подсчетам, длина первого моста составит 1,2 километра, он соединит Засвияжский район с Железнодорожным. Второй объект соединит Засвияжье с Ленинским районом.

Кроме этого обсуждался ремонт двух мостовых переходов через реку Сельдь, один из них – в Дачном поселке. Возможно будет также отремонтировать и расширить мост на улице Кирова, чтобы по нему можно было пустить больше транспорта, и мост через Свиягу по улице Минаева.

Ранее уже обсуждался вариант строительства моста через Свиягу от улицы Шевченко к улице Смычки и развитие транспортной инфраструктуры в микрорайоне около УлГУ.Все эти проекты начнут реализовываться не ранее 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.