Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Пуровском районе расселяют аварийные дома

В Пуровском районе расселяют аварийные дома
В Пуровском районе расселяют аварийные дома

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 22 июля, ФедералПресс. В поселке Пурпе почти полторы сотни семей нуждаются в улучшении жилищных условий. Аварийным признано более двадцати домов.

Руководство Пуровского района посетило строительные объекты поселка Пурпе – одного из крупнейших населенных пунктов муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации. В поселке более двадцати домов признаны аварийными, почти полторы сотни семей нуждаются в улучшении условий.

В программы расселения включено восемнадцать домов поселка, их жильцов расселят в течение ближайших пяти лет. В текущем календарном периоде новое жилье должны получить 34 семьи.

В Пурпе не расселенными остаются сорок балков, в них проживает более ста человек. За четыре предыдущих года в поселке расселили более тридцати таких самостроев, возникших в период масштабного освоения севера. На переселение из балков семей с детьми из регионального бюджета направлено более пятидесяти миллионов рублей. Девять семей уже обратились за социальной выплатой на приобретение жилья, после проверки документов, заявки будут удовлетворены.

В настоящее время в поселке ведется строительство двух жилых домов на 107 квартир, их сдача намечена на 2022 год. Планируется передача застройщикам еще трех участков для возведения многоквартирных домов.

Фото:группа администрации Пуровского района в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.