Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Дорогу Неклюдово – Золотово построят на год раньше срока

Губернатор Глеб Никитин проинспектировал строительство автодороги
Губернатор Глеб Никитин проинспектировал строительство автодороги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 августа, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области провел выездное совещание с членами регионального кабмина. Темой стало строительство дороги Неклюдово – Золотово.

Сегодня глава области проинспектировал строительство дороги Неклюдово – Золотово. Вместе с Глебом Никитиным, в выездном мероприятии приняли участие замгубернатора Сергей Морозов, министр транспорта Павел Саватеев и представители подрядчика.

После осмотра участка, губернатор сообщил, что движение может быть открыто раньше намеченного срока.

«Согласно условиям госконтракта, дорога должна быть открыта в августе 2021 года. Но так как объект важный, мы обратились в правительство РФ с просьбой о предоставлении дополнительного финансирования в размере 1 миллиарда рублей», – пояснил Глеб Никитин.

Он уточнил, что решение о выделении средств подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Благодаря дополнительному финансированию, дорога откроется почти на год раньше срока, в середине осени 2020 года.

На сегодняшний день решены все вопросы с коммуникациями, основные работы закончены.

«Я лично убедился – пробки здесь бывают практически постоянно, поэтому крайне важно как можно быстрее закончить строительство», – добавил губернатор.

Также Глеб Никитин сообщил, что без поддержки федерального центра реализовать такой крупный проект в краткие сроки не удалось бы.

Напоминаем, что в Нижегородской области в рамках НП «Безопасные и качественные автодороги» строится развязка в Ольгино, начинаются работы на Циолковского (Сормовский район).

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.