Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Отремонтирована дорога, соединяющая Нижегородскую область с Чувашией

Отремонтирована дорога  Работки - Порецкое
Отремонтирована дорога Работки - Порецкое

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 август, ФедералПресс. В Нижегородской области продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

Закончен ремонт участка дороги в Большемурашкинском районе Нижегородской области между пунктами Работки и Порецкое.

Данный участок магистрали объединяет не только муниципальные территории внутри региона, но и соединяет область с соседней республикой, Чувашией.

Губернатор Глеб Никитин отметил важность завершенного проекта.

«Дорога капитально не ремонтировалась в течение 15 лет. Сейчас покрытие было заменено на асфальтобетонное, которое повысило безопасность дорожного движения», – рассказал губернатор.

Также он акцентировал внимание на том, что теперь нижегородцам станет намного комфортнее ездить по данному участку дороги.

Всего было отремонтировано, 4,458 км автомагистрали. Подрядчик срезал старое дорожное покрытие, уложил выравнивающий слой и новый слой, асфальтобетонный. Такое покрытие появилось на съездах и заездных карманах, нанесена новая дорожная разметка.

Стоимость работ составила более 80 млн рублей.

По словам замруководителя главного управления автодорог Андрея Левдикова, за реконструкцией автомагистрали был установлен строгий контроль.

«Проверяющие приезжали от трех до пяти раз, еженедельно. Вырубку забрала лаборатория, для проверки качества покрытия. Итоговый результат показал соответствие ГОСТу и СНИП», – заявил Левдиков.

Напоминаем, что в 2020 году по НП «БКАД» должны отремонтировать 195 участков дорог общей протяженностью 881,1 км.

Фото: пресс-служюа правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.